Найдите угол при основании равнобедренного треугольника, если угол между боковыми сторонами равен

50 градусов Нарисуйте треугольник и отметьте известный угол, вычислите неизвестные углы помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Андрей.

Ответ:

сумма всех углов равнобедренного треугольника равна 180 град.

Отсюда 180-(50+50)= 80 - два равных углов при основании ----> 80÷2 = 40 градусов

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

65*

Объяснение

т.к. у нас треугольник равнобедренный значит углу при основании равны а сумма углов треугольника равна 180* следовательно 180-50/2=65 180-50=130 130/2=65 вот и все =)