Развяжите уравнения : 3(3+х)+6-7х= -13 -6(2х+1)= -42-3х 1,6(7-5х)+4(2-0,4х)=0 (Желательн3кко

подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
1. x=7
2. x=-3,2
3. x=2
Отвечает Алексеева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(3+х)+6-7х= -13

9 + 3x + 6 - 7x = -13

-4x + 15 = -13

4x = 15 + 13

4x = 28

x = 28 : 4

x = 7

-6(2х+1)= -42-3х

-12x - 6 = -42 - 3x

12x - 3x = 42 - 6

9x = 36

x = 36 : 9

x = 4

1,6(7-5х)+4(2-0,4х)=0

11,2 - 8x + 8 - 1,6x = 0

19,2 - 9,6x = 0

9,6x = 19,2

x = 2