Об'єми двох куль відносяться як 1:3. Як відносяться площі їх поверхонь?


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалина Виктория.

Отношение объемов шаров равно (4п/3)πR₁³/((4/3)πR₂³=1/3

V₁/V₂=R₁³/R₂³=1/3⇒R₁/R₂=1/∛3

Отношение площадей s₁/s₂=4πR₁³/(4πR₂³)=R₁³/R₂³=1/(∛3)²⇒

s₁/s₂=1/(∛9)