Периметр треугольника САВ равен 165 мм, одна из его сторон равна 55 мм. Вычисли две другие

стороны треугольника, если их разность равна 22 мм. Меньшая сторона равна Большая сторона равна MM.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

Ответ:

44 мм, 66 мм.

Объяснение:

АС=55 мм, ВС=х мм, АВ=х+22 мм

х+х+22+55=165

2х=88

х=44

ВС=44 мм,  АВ=44+22=66 мм.