ДАМ 50 БАЛІВ!!!!! Встановіть вид трикутника ABC , якщо A(-4;3) , B(3;6) , C(2;-2). Скільки осей

симетрії має цей трикутник ?

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

Ответ:

Треугольник разносторонний, остроугольный. У разностороннего треугольника НЕТ осей симметрии.

Объяснение:

Найдем стороны треугольника.

|AB| = √((3-(-4))² +(6-3)²) = √(7² +3²) = √58.

|BC| = √((2-3)² +(-2-6)²) = √(-1² +(-8)²) = √65.

|AC| = √((2-(-4))² +(-2-3)²) = √(6² +(-5)²) = √61.

Все стороны разные.

Если a<b<c и a² + b² > c², то треугольник остроугольный. В нашем случае

58+61 > 65  => треугольник остроугольный и разносторонний.

У разностороннего треугольника НЕТ осей симметрии.