Срочно помогите Розв'яжіть прямокутний трикутник за гіпотенузою c, і катетом a або b,

якщоа)c=113, a=35в)c=687,b=528​

Ответы на вопрос

Отвечает Кретов Андрей.

c—гіпотенуза, a, b—катети

а) с=113,а=35

b²=c²-a²=12769-1225=11544

b=2√2886≈107

b) c=687,b=528

a²=c²-b²=471969-278284=193685

a=√193685≈440