Найдите площадь треугольника, если его стороны относятся как 2 : 3 : 4, а периметр равен 18


Ответы на вопрос

Отвечает Желемеева Лера.

Ответ:

Значит получается 2x+3x+4x=18;

9x=18; x=2; a=2*2=4; b=2*3=6; c=4*2=8;

за теоремой косинусов узнать углы они будут примерно равны 28.9;46.1;105

Объяснение: