ПОМОГИТЕ! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ Высота равнобедренной трапеции АВСD, проведенная из вершины B,делит

основание AD на отрезки длиной 3 и 10. Найдите длину средней линии трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.

Объяснение:

средняя лин =ВС×АД/2=7+13/2=10

ВС=7 Т.К. ПРОВЕДЕМ ВЫСОТУ С СНА ОСНОВАНИЕ АД 10-3=7