Периметр треугольника ACB равен 195 см, одна из его сторон равна 65 см. Найди две другие стороны

треугольника, если их разность равна 26 см.равна Меньшая сторона равна ... см.Большая сторона равна ... см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вересюк Вікторія.

Ответ:

52 см, 78 см.

Объяснение:

АС=65 см, ВС=х см, АВ=х+26 см

х+х+26+65=195

2х=104

х=52

ВС=52 см,  АВ=52+26=78 см.