Помогите, пожалуйста.Даю 35 баллов AB-диаметр кола. A(-2;3;5), B(3;2;-1). Знайдiть координати

центра кола

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Эльнара.

Помогите, пожалуйста.Даю 35 баллов

AB-диаметр кола. A(-2;3;5), B(3;2;-1). Знайдiть координати центра кола


Отвечает Дрямова Анна.

Центр кола- середина диаметра.

Координати центра такі

х=(-2+3)/2=0.5

у=(3+2)/2=2.5

z=(5-1)/2=2

Відповідь (0.5; 2.5;2)