А) Найдите работу, которую совершает электрический ток за 10 минут, если сила тока 0,0005 кА, а

напряжение на этом участке цепи равно 2000 мВ? Б) Какую работу совершает ток в цепи за 5 минут, если сопротивление в цепи 20 Ом, а напряжение 5 В? Просьба решить с дано!

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.

1. Дано:

I=0,5 A

t=600 c

U=2 B

A-?

A=IUt

A=0,5*2*600=600 (Дж)

2. Дано:

R=20 Ом

t=300 c

U=5 B

A-?

A=U^2t/R

A=5*5*300/20=375 (Дж)