Периметр треугольника 84 см, а стороны относятся как 3 : 4 : 5. Найдите стороны треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ажимов Ильдар.

3х—первая сторона, 4х—вторая сторона, 5х—третья сторона

3x+4x+5x=84

12x=84

x=7

3x=3*7=21

4x=4*7=28

5x=5*7=35

Ответ:21,28,35

Отвечает Метелёв Аким.

Ответ:21,28,35

Объяснение:3x+4x+5x=84

x=7