Срочно!!!знайдіть величини внутрішніх кутів опуклого шестикутника, якщо їх градусні міри відносятся

як 3 : 4 : 2 : 5 : 6 : 4

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Ответ:

Объяснение:

Сумма углов у шестиугольника равна 180:

1)180*(6-2)=720 градусов

Всего частей:

2) 3+4+2+5+6+4=24

3)720/24=30 градусов

Т.е.  градусные меры уголов:

3:4:2:5:6:4=90:120:60:150:180:120