Периметр прямоугольника равен 64 м. Известно, что одна сторона в 7 раз больше другой. Вычисли

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

Ответ:

Пускай две ширины = х, тогда две длины буду= 7х

7х+х=64

8х=64

х=8

2) 8/2 = 4 — одна ширина

3) 8*7/2=28 — одна длина

Ответ: 28, 4