Найти угол В в треугольнике АВС, если угол А=40, угол С на 27 градусов больше угла А. Молю

ответьте, мне очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Угол B=73 градуса за свойством сумы углов

Отвечает Гилберт София.

Ответ:

А+В+С=180( по теореме о сумме углов треугольника)

С=180-(40+27)=113

В=180-113-40=27

Ответ:В=27