запишите уравнение прямой, которая проходит через точку (3;7) и параллельна прямой у=2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Капралова Юлия.

параллельность = равенствот угловых коэффициентов

 

y=2x+b

7=2*3+b

b=7-6=1

 

y=2x+1