На отрезке АС отметили точку В так, что длина отрезка ВС составляет 3/5 длины отрезка АВ. Найдите

отношение длин отрезков АС и ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

ВС = 3/5 АВ или
АВ = 5/3 ВС
АС = АВ + ВС = (5/3+ 1)*ВС = 2 2/3 ВС
И отношение АС/ВС 
АС/ВС = 2 2/3 -ответ
ВС/АС = 1/ 2 2/3 = 3/8  - ответ