Дан прямоугольный треугольник ABC определи угл C если угл B =37градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Андрей.

Ответ:

53 градусов

Объяснение:

У прямоугольного треугольника прямой угол всегда равен 90 градусам, тут угол A=90 градусов. Угол В=37 градусов. Сумма внутренних углов треугольника равен 180 градусам. Значит, чтобы определить угол С, сложим углы А и В: 90+37=127 гр. С=180-127=53 гр.