Виразити змінну у через змінну х в рівнянні 2х - 4у = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

y=1/2x - 3

Объяснение:

1/2 (это одна вторая)

поскольку нужно выразить у то выглядить решение будет както так:

2х - 4у = 12

-4у = 12 - 2х

(делим обе части уравнения на -4)

у= -3 + 1/2х

у = 1/2х - 3