ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Составьте уравнение обозначь порядок действий в левой части реши его Алия

задумала число уменьшила его в 5 раз результат увеличила на 15475 и получила 450235.Какое число Задумала Алия? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.

 \frac{x}{5}  + 15475 = 450235   \\  \frac{x}{5}  = 450235 - 15475 \\  \frac{x}{5}  = 434760 \\ x = 434760 \times 5 = 2173800