Катеты прямоугольного треугольника 12 см и 16 см.Определите радиус описанной и радиус вписанной

окружности для данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.

Объяснение:

r=a+b-c/2

c=√a+b

c=√12+16

c=20

r=12+16-20/2

r=4

R=c/2

c=√a+b

c=12+16

c=20

R=20/2

R=10