Площа прямокутника АВСД дорівнює 600 см2. Знайдіть сторони прямокутника, якщо вони відносяться як

3:8.

Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х коэффициент пропорциональности , тогда

3х*8х=600

24х^2=600

х^2=600/24

х^2=25

х=5

Первая сторона 3*5=15

Вторая сторона 8*5=40