На параллелепипеде лежит ромб со стороной 10 см и острым углом 30 градусов. Высота параллелепипеда

- 5 см. Найдите объем параллелепипеда...?

Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.
V=Sh

h=5cm

S=a2*sinA

∠A=30°

sin30°=1/2

a=10cm

S=102*1/2=50

V=50*5=250cm3 или

V=102*1/2*5=250cm3