Дано: СВ на 5см меньше, чем АС, АВ = 13 см Найдите: СВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Віка.

Ответ: Составляем уравнение:

x+(x-5)=13

2x=18

x=9

значит AC=9; СB=9-5=4

Объяснение: