Дано: угол ABC и угол ADC вписанные AD=CD, ABC=50° Найти угол ACD


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

Ответ:

Сумма противоположных углов вписанного четырехугольника равно 180 градусов.

АВС=180-АДС=180-50=130°.