Две стороны равнобедренного треугольника 5 см и 7 см . Найдите периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.

Ответ:

17 или 19

Объяснение:

По условию треугольник равнобедренный. По св-ву треугольника => Стороны равны.Нам дано основание и боковая сторона ( 5 не равно 7).

два варианта решения задачи:

1) Боковые стороны равны 5, основание 7 => периметр = 7+5+5 = 17.

2) Боковые стороны равны 7, основание 5 => периметр = 7+7+5 = 19.

( если сумма двух сторон больше третьей стороны, то треугольник существует)