Диагональ грани куба равна 4 см. Найдите площадь полной поверхности куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ:

Диагональ грани куба равна 4. Ребро куба можно найти по формуле d/sqrt2 или по другому диагональ грани разделить на корень из 2. Площадь полной поверхности куба находит по формуле S=6a^2. a=4/sqrt2. Cледовательно площадь равна 6*(4/sqrt2)^2=6*16/2=48

Объяснение: