Определи длину хорды CD, если AM= 4 см; MB= 15 см; CM = 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

Толька по свойству хорды

АМ*МВ=СМ*МD

Тоесть: 4*15=5СМ

60:5=12

12+5=17