Определи величины углов треугольника KLC, если ∡ K : ∡ L : ∡ C = 1 : 1 : 2. ∡ K = °; ∡ L = °; ∡ C =

°. ПЛИИИИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

Сумма углов треугольника равна 180 градусов.

Так как  ∠К:∠L:∠C=1 : 1 : 2 , то  ∠К=х , ∠L=x , ∠С=2х    ⇒

∠K+∠L+∠C=x+x+2x=4x  ,   4x=180°   ⇒   x=180° : 4=45°

∠K=45°  ,  ∠L=45°  ,  ∠C=2·45°=90° .