Знайдіть площу трапеції,якщо її основи дорівнюють 5см і 8 см, а висота дорівнює10 см. *​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Ответ: ( 5 + 8 ) / 2 * 10 = 65 см2

Объяснение: Площадь трапеции ищется за формулой l * h = S

h - высота

l - средняя линия

средняя линия ищется по формуле a * b = l

a и b - стороны