ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕ С ДРОБЯМИ!!! 5/6У-3/4У+1=2/3У-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:у=2

Пошаговое объяснение:

10/12у-9/12у+12/12=8/12у-2/12

10у-9у+12=8у-2

14=8у+9у-10у

14=7у

у=2