Периметр ромба 28 см. Одна з його висот 4 см. Якою є його площа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.
Pромба=4a, де а- сторона ромба
тоді а=P/4

а=28/4=7см одна сторона ромба

Sромба=h*a висота помножена на сторону

S=7*4=28см2