Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равно 56

градусам. Найди эти углы и сделай чертеж. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Аня.

Ответ:

∠1=62, ∠2=118

Объяснение:

Обозначим один угол ∠1=\alpha, значит другой будет ∠2= 56+\alpha

Составляем уравнение 180=∠1+∠2=\alpha+56+\alpha

2\alpha=180°-56°

\alpha=(180°-56°)/2=62°

∠2=56°+\alpha=56°+62°=118°