В треугольнике абс угол с=60 градусо, угол б=90 градусов,ас 10см.найти бс. ПОМОГИТЕ СРОЧНО.


Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.
Угол А=30 градусов. BC - катет, лежащий против угла в 30 градусов, и он равен половине гипотенузы. BC=AC/2=10/2=5