Три ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 25, 15, 9. Найдите

ребро равновеликого ему куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.

Три ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 25, 15, 9. Найдите ребро равновеликого ему куба.

Объяснение:

V( прям.паралл.)=а*в*с ,    V( прям.паралл.)=25*15*9=5²*5*3*3²=5³*3³.

Равновеликие фигуры имеют равные объемы.

V (куба) =а³ ,     5³ *3³ =а³  ,    а=15.