Высоты треугольника пересекаеются в точке O величины угла BAC = 78 градусов величина угла ABC = 69

градусов определи угол AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Объяснение:

∠ВAE =180-∠AEB-∠B=180-78-90=12°,  

∠C=180-∠A-∠B=180-78-69=33°

∠DBE=90-∠C=90-33=57°

∠ABO=78-∠DBE (57) =21°

∠ AOB=180°-(∠BAE+∠ABO)=180-(12+21)=147°