в прямоугольном треугольнике ABC, угол C прямой, найдите гипотенузу, если катеты равны 9 см и 40

см, найдите синус А, косинус А, tg B, ctg B

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Илья.

Ответ:

наименьший угол - тот который лежит против меньшей стороны (9 см)

   sin(a) = 9/41

   cos(a) = 40/41

   tg(a) = 9/40

   ctg(a) = 40/9

Объяснение: