В прямоугольном треугольнике авс ас = 25 см ав=24 см вс= 7см найти расстояние от точки в до прямой

ас с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Ответ: 6,72

Объяснение:

< B=90,   проведем высоту ВК, это и есть расстояние от т. В до гипотенузы АС.  Найдем через площади тр-ка,

S=1/2AB*BC,    S=1/2 AC*BK,  приравняем и сократим, получим:

AB*BC=AC*BK,   24*7=25*BK,   BK=24*7/25=168/25=6,72(см)