Гипотенуза прямоугольного треугольника 30 см, а катет 18 см. Найдите периметр прямоугольника.

Срочно. Даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

72

Объяснение:

30∧2-18∧2=катет∧2

900-324=576

√576 = 24

катет = 24

P = 30+18+24 = 72

Отвечает Птушко Анютка.
Ответ на фотографии