Дан треугольник ABC угол А=60 градусов, ВD-высота, АD=2 см. Найти АВ Помогите пожалуйста очень

срочно. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Якушева Ксения.

Ответ смотри ниже на фото


Отвечает Немилостьевая Ульяна.

Решение:

BAD=180*-90*-60*=30*, так как катет лежащий против угла в 30* равен половине гипотенузы,то получается:

АВ=2*ВD=4см

Угол С=180*-90*-60*=30*

Получается, катет АВ равен половине ВС. Отсюда следует что:

ВС=2*АВ=4*2=8см

DC=8-BD=8-2=6см

Ответ:6