Найти координаты точки С, середины отрезка AB заданного точками A(-1, 3) и B(6, 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.

Ответ:

(2,5;4)

Объяснение:

Используем формулы

Х=(х1+х2):2 у=(у1+у2):2

Х=(-1+6):2=2,5; у=(3+5):2=4