Точка Т-Середина отрезка МР.Найдите координаты точки Р,если Т (-2;4)и М (-6; -7)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ: (2;15)

Объяснение:

Пусть  Р(x,y),  тогда   -2=(-6+х)/2,  -4=-6+x,  x=2,    

4=(-7+y)/2,   8=-7+y,  y=15,   P(2;15)