Вычисли периметр треугольника BCA и сторону AB, если CF — медиана, AC=BC=80см и FB=30см


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Андрей.

Медиана делит противолежащую сторону пополам 
Значит BF=AF=30см
АИ=30+30=60см
P=60+160=220см