Найдите значение выражения 0,9*(1 5/9-4/9:(5/8+3/8:3))


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

По действиям:
1) 3/8:3= 3/8*1/3=1/8
2) 5/8+1/8=6/8=3/4
3) 4/9:3/4=4/9*4/3=16/27
4)1 5/9 - 16/27 = 14/9 - 16/27 = 42/27 - 16/27 = 26/27
5) 0,9 * 26/27 = 9/10 * 26/27 = 1/10*26/3=1/5*13/3=13/15