В треугольнике АВС равен 90 градусов ,а угол С больше угла В . Найдите углы В и С


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

1)180-90=90 (гр)- углы  В и С Пусть угол С-х гр.,тогда угол В  х+20,составим уравнение Х + Х+20=90     2х=90-20  2х=70   х=70:2=35-угол С  ,тогда угол В равен 35+20=55 гр.