Срочно!!!! Бічна сторона рівнобедреного трикутника 25 см, а висота, проведена до основи 7 см.

Знайдіть площу трикутника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.

Ответ: S=84см²

Объяснение: найдём по теореме Пифагора основание треугольника:

25²-7²=625-49=576=√576=24; основание треугольника составляет 24см. Теперь найдём площадь треугольника:

S=24×7÷2×12×7=84см²;