Длина дуги окружности равна 2пи см.,а радиус равен 5см. Найдите градусную меру дуги


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.

Ответ:

l =  \frac{\pi \times r}{180}  \times  \alpha

 \frac{\pi \times 5 \times  \alpha }{180}  = 2\pi

 \alpha  =  \frac{180 \times 2\pi}{5\pi}  = 72