СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ 1) В треугольнике АВС известно, что< С = 90°, АС = 4 см, АВ =12 см. Чему

равен sin B? 2) В прямоугольном треугольнике АВС ∠С = 900, ВС = 6 см, ∠А = 30 0. Найдите АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Грач Александр.

Ответ:

1. sin=4/12=1/3

2. найдем АВ=2×ВС=12. по пифагору АС=144-36=108=6корень из 3