Знайти площу прямокутного трикутника, якщо його катет 5см, а гіпотенуза 7см ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.

Відповідь:

Так как треугольник прямоугольный, найдем длину второго катета, используя теорему пифагора:

c = √a2 - b2 = √72 - 52 = √24 = 2√6

S =   1 2 b · c = 5 · √24 = 10√6

Пояснення: