Периметр треугольника ABC равен 179, одна из его сторон равна 71. Найди две другие стороны

треугольника, если их разность равна 34 . (Ответ дайте через запятую, начиная с меньшей стороны, только числа, без слов и символов)

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Диана.

Ответ:

меньшая 37

большая 71

Объяснение:

34:2=17

179-71=108

108:2-17=37

108:2+17=71